Gesellschaft zur Erforschung und Therapie von Persönlich­keits­­störungen (GePs) e.V. – Kontakt und Verantwort­lich­keiten

Büro GePs e.V.

Gesellschaft zur Erforschung und Therapie von Persönlich­keitsstörungen e.V.


Dr. med. Birger Dulz

Neubertstraße 14
22087 Hamburg

Tel: +49 (0) 40 20981322
E-Mail: bdulz@geps.info

Geschäftsführender Vorstand

Präsident

Dr. med. Birger Dulz

Postanschrift:
Neubertstraße 14
22087 Hamburg

Tel: +49 (0) 40 20981322
E-Mail: bdulz@geps.info

1. Vizepräsidentin

Prof. Dr. Dipl.-Psych. Anna Buchheim

Universität Innsbruck, Institut für Psychologie
Innrain 52
A-6020 Innsbruck

Tel: +43 (0)512507-5567
E-Mail: anna.buchheim@uibk.ac.at

2. Vizepräsident

Prof. Dr. med. Stephan Doering

Medizinische Universität Wien, Uniklinik für Psycho­analyse und Psycho­therapie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

Tel: +43 1 40400-3061
Fax: +43 1 4066803
E-Mail: stephan.doering@meduniwien.at

Schatzmeister

Dr. Rolf Dieter Trautmann

Vorderer Anger 210
86899 Landsberg

Tel: +49 (0)81 91-6 57 40 70
Fax: +49 (0)81 91-6 57 40 71
E-Mail: rolf-dieter@trautmann-mail.de

Schriftführer

Dr. Wulf Bertram

Klett-Cotta-Verlag
Rotebühlstraße 70
70178 Stuttgart

Tel: +49 (0)7 11-66721248
E-Mail: w.bertram@klett-cotta.de

Sprecher der Fachausschüsse

Öffentlichkeitsarbeit und Politik

Dr. med. Birger Dulz

Postanschrift:
Neubertstraße 14
22087 Hamburg

Tel: +49 (0) 40 20981322
E-Mail: bdulz@geps.info

Forschung

Prof. Dr. med. Stephan Doering

Medizinische Universität Wien, Uniklinik für Psycho­analyse und Psycho­therapie
Währinger Gürtel 18-20
A-1090 Wien

Tel: +43 1 40400-3061
Fax: +43 1 4066803
E-Mail: stephan.doering@meduniwien.at

Aus-, Fort-, Weiterbildung / Psychotherapie-Richtlinien

Rudi Merod

DGVT Ausbildungszentrum
Marktstrae 55, D-83646 Bad Tölz

Tel: +49 (0)8041-795207
Fax: +49 (0)8041-795208
E-Mail: merod@ausbildungszentrum-muenchen.de

Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie

Dr. rer. nat. Dipl.-Psych. Maya Krischer

Universität zu Köln, Klinik für Kinder- / Jugendpsychiatrie und -psychotherapie
Robert-Koch-Straße 10, D-50937 Köln

Tel: +49 (0)221-4785337
E-Mail: Maya.Krischer@uk-koeln.de